HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Autohaus Michael Schmidt Filiale Germering

Anschrift

Industriestr. 8
82110 Germering

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Verkauf
Montag – Freitag  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Service &Teile
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (89) 8941530
Fax: +49 (89) 894153-401
E-Mail: info@bmw-schmidt.com
E-Mail Service & Teile: service-germering@bmw-schmidt.com
E-Mail Verkauf: verkauf-germering@bmw-schmidt.com
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team

Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Thomas Huber
Spartenleiter Aftersales
Telefon: +49 8171 41869-162
E-Mail: Thomas.Huber@bmw-
schmidt.com
Thomas Huber
Filialleiter Wolfratshausen / Bad Tölz
Telefon: +49 8171 41869-162
E-Mail: Thomas.Huber@bmw-
schmidt.com
Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Christine Brandmair
Fillialleiterin Germering
Telefon: +49 89 894153-413
E-Mail: Christine.Brandmair@
bmw-schmidt.com

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Karl Rohr
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 89 894153-424
E-Mail: Karl.Rohr@bmw-
schmidt.com
Mathias Eckenreiter
Teamleitung Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 894153-481
E-Mail: Mathias.Eckenreiter@bmw-schmidt.com
Christian Eibl
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 894153-482
E-Mail: Christian.Eibl@bmw-schmidt.com
Felix Mühlehner
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 894153-485
E-Mail: Felix.Muehlehner@bmw-schmidt.com
Laura Seifert
Leiterin CRM & Marketing
Telefon: +49 8171 41869-171
E-Mail: Laura.Seifert@bmw-schmidt.com