Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Michael Schmidt Filiale Germering

Anschrift

Industriestr. 8
82110 Germering

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Verkauf
Montag – Freitag  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Service &Teile
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (89) 8941530
Fax: +49 (89) 894153-401
E-Mail: info@bmw-schmidt.com
E-Mail Service & Teile: service-germering@bmw-schmidt.com
E-Mail Verkauf: verkauf-germering@bmw-schmidt.com
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team

Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Christine Brandmair
Fillialleiterin Germering
Telefon: +49 89 894153-413
E-Mail: Christine.Brandmair@
bmw-schmidt.com

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Christian Köstlmeier
Verkaufsleitung Neue Automobile
Telefon: +49 89 894153-491
E-Mail: Christian.Koestlmeier@bmw-schmidt.com
Karl Rohr
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 89 894153-424
E-Mail: Karl.Rohr@bmw-
schmidt.com
Mejed Abdulla
Verkauf Neue Autmobile
Telefon: +49 89 894153-425
E-Mail: Mejed.Abdulla@bmw-schmidt.com
Mathias Eckenreiter
Teamleitung Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 894153-481
E-Mail: Mathias.Eckenreiter@bmw-schmidt.com
Christian Eibl
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 894153-482
E-Mail: Christian.Eibl@bmw-schmidt.com
Felix Mühlehner
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 89 894153-485
E-Mail: Felix.Muehlehner@bmw-schmidt.com
Christina Heckl
Leiterin CRM & Marketing
Telefon: +49 8171 41869-171
E-Mail: Christina.Heckl@bmw-schmidt.com