Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies

Autohaus Michael Schmidt Filiale Starnberg

Anschrift

Leutstettener Str. 26
82319 Starnberg

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Verkauf
Montag – Freitag  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag   09:00 – 13:00 Uhr
Service & Teile
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (8151) 26980
Fax: +49 (8151) 2698-301
E-Mail: info@bmw-schmidt.com
E-Mail Service & Teile: service-starnberg@bmw-schmidt.com
E-Mail Verkauf: verkauf-starnberg@bmw-schmidt.com
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team

Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Lorenz Köstner
Verkaufsleiter neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-321
E-Mail: Lorenz.Koestner@bmw-schmidt.com
Konstanze Saar
Kaufmännische Leitung Starnberg
Telefon: +49 8151 2698-311
E-Mail: Konstanze.Saar@bmw-schmidt.com

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Lorenz Köstner
Leiter Gesamtverkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-321
E-Mail: Lorenz.Koestner@bmw-schmidt.com
Aida Kukuljac
Assistenz Verkaufsleitung
Telefon: +49 8151-2698-388
E-Mail: Aida.Kukuljac@bmw-
schmidt.com
David Penniello
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-319
E-Mail: David.Penniello@bmw-
schmidt.com
Alexander Wendt
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-318
E-Mail: Alexander.Wendt@bmw-schmidt.com
Laura Seifert
Leiterin CRM & Marketing
Telefon: +49 8171 41869-171
E-Mail: Laura.Seifert@bmw-schmidt.com

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
David Penniello
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-319
E-Mail: David.Penniello@bmw-
schmidt.com
Alexander Wendt
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-318
E-Mail: Alexander.Wendt@bmw-schmidt.com