Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Autohaus Michael Schmidt Filiale Starnberg

Anschrift

Leutstettener Str. 26
82319 Starnberg

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Verkauf
Montag – Freitag  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag   09:00 – 13:00 Uhr
Service & Teile
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (8151) 26980
Fax: +49 (8151) 2698-301
E-Mail: info@bmw-schmidt.com
E-Mail Service & Teile: service-starnberg@bmw-schmidt.com
E-Mail Verkauf: verkauf-starnberg@bmw-schmidt.com
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team

Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Thomas Huber
Spartenleiter Aftersales
Telefon: +49 8171 41869-162
E-Mail: Thomas.Huber@bmw-
schmidt.com
Lorenz Köstner
Verkaufsleiter neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-321
E-Mail: Lorenz.Koestner@bmw-schmidt.com
Konstanze Saar
Kaufmännische Leitung Starnberg
Telefon: +49 8151 2698-311
E-Mail: Konstanze.Saar@bmw-schmidt.com
Thomas Huber
Filialleiter Wolfratshausen / Bad Tölz
Telefon: +49 8171 41869-162
E-Mail: Thomas.Huber@bmw-
schmidt.com
Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Aida Kukuljac
Assistenz Verkaufsleitung
Telefon: +49 8151-2698-388
E-Mail: Aida.Kukuljac@bmw-
schmidt.com
Dominik Peschl
Teamleiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-327
E-Mail: Dominik.Peschl@bmw-
schmidt.com
David Penniello
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-319
E-Mail: David.Penniello@bmw-
schmidt.com
Alexander Wendt
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-318
E-Mail: Alexander.Wendt@bmw-schmidt.com
Laura Seifert
Leiterin CRM & Marketing
Telefon: +49 8171 41869-171
E-Mail: Laura.Seifert@bmw-schmidt.com

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
David Penniello
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8151 2698-319
E-Mail: David.Penniello@bmw-
schmidt.com