Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies

Autohaus Michael Schmidt Filiale Wolfratshausen

Anschrift

Hans-Urmiller-Ring 46 b
82515 Wolfratshausen

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Verkauf
Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag  09:00 – 13:00 Uhr
Service & Teile
Montag – Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (8171) 418690
Fax: +49 (8171) 41869-101
E-Mail:  info@bmw-schmidt.com
E-Mail Service & Teile: service-wolfratshausen@bmw-schmidt.com
E-Mail Verkauf: verkauf-wolfratshausen@bmw-schmidt.com
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team

Georg Pfeffer
Geschäftsführer
Telefon: +49 8151 2698-0
E-Mail: Georg.Pfeffer@bmw-schmidt.com
Thomas Huber
Filialleiter
Telefon: +49 8171 41869-162
E-Mail: Thomas.Huber@bmw-
schmidt.com

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Robert Seiler
Großkundenverkauf
Telefon: +49 8171 41869 127
E-Mail: Robert.Seiler@bmw-schmidt.com
Kilian Breinlinger
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8171 41869-129
E-Mail: Kilian.Breinlinger@
bmw-schmidt.com
Lutz Grotjahn-Laumer
Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 8171 41869-123
E-Mail: Lutz.Grotjahn@bmw-
schmidt.com

Öffnungszeiten.

Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Stefan Beran-Petito
Verkaufsleitung Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 8171 41869-134
E-Mail: Stefan.Beran@bmw-
schmidt.com
Elvis Prekadini
Teamleiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 8171 41869-133
E-Mail: Elvis.Prekadini@bmw-
schmidt.com
Daniel Spiegl
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 08171-41869 111
E-Mail: Daniel.Spiegl@bmw-schmidt.com
Tobias Steer
Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 08171-41869 110
 E-Mail: Tobias.Steer@bmw-schmidt.com
Laura Seifert
Leiterin CRM & Marketing
Telefon: +49 8171 41869-171
E-Mail: Laura.Seifert@bmw-schmidt.com